Azienda

Vecchietti

Prodotti del mese

I PRODOTTI E I PREZZI DEL MESE DI OTTOBRE 2017

Mele Golden e Mody: 1,20 € il kg . OFFERTA 1,00 E IL KG IN CASSA DA 10 KG

Mele Gala 1,50 € il kg

Pere Abate e Williams a partire da 1,50 € il kg

Susine con nocciolo stacco a € 2,50 il kg

Uva da tavola a partire da € 2,90 il kg

Zucca Violina: intera a € 1,00 il kg - tagliata a € 1,20 il kg - OFFERTA 5 ZUCCHE A 0,70 € IL KG 

Zucchine chiare: € 2,90 il kg

cetrioli: € 2,20 il kg

melanzane: € 2,50 il kg

fagiolini € 3,90 il kg

Radicchio di campo: a taglio lavorato in cestino a 2,00 il cestino

finocchi € 2,90 il kg

fiori di zucchine in vaschetta da 10-12 fiori a 1,80 la vaschetta

sedano bianco: € 3,20 il kg

Broccoli€ 2,90 il kg

Cavolfiori: € 2,50 il kg

Cavolo cappuccio e verza: 1,90 € il kg

fagioli borlotti, cannellini, ceci: € 3,90 il kg 

cicorino selvatico: € 3,50 il kg  - SPINACINO anche da mangiare crudo in insalata 2,50 € la confezione

bietolina: € 2,50 il kg

insalata foglia di quercia gentilina: € 1,00 il cespo - insalata millefoglie in vaschetta a € 2,50 la vaschetta

cipolla dolce: € 1,90 il kg 

rucola e ravanelli : € 0,80 il mazzo

carote: e 1,70 il kg

peperoni verdi: 2,90 il kg

peperoni colorati: € 2,90 il kg  

patate nuove: € 1,00 il kg - OGFFERTA IN CASSA A 0,70 € IL KG

pomodori a grappolo e san marzano: 1,90 € il kg 

pomodoro cuore di bue € 2,50 il kg

pomodoro piccadilli: € 3,90 il kg -  pomodori ciliegino  € 3.90 il kg - pomodoro datterino 3,90 il kg

cipolla dorata: € 1,20 il kg

peperoni friggitelli e a sigaretta: € 3,90 il kg

NOSTRI PRODOTTI TRSFORMATI:
conserva di pomodoro € 2,89 il vaso da 700 ml  - sugo di pomodoro cipolla carota € 3,00 vaso da 500 ml e € 4,00 il vaso da 720 ml
marmellata di albicocca e di pesche: € 3,90 il vaso da 314 ml

marmellata di fragola € 4,50 il vaso da 314 ml
succo di frutta di pesca e all'albicocca a €3,00 la bottiglia da 720 ml

 

succo di frutta alla fragola € 3,20 il vaso da 500 ml e 4,20 il vaso da 720 ml - pura fragola in polpa e succo
melanzane sott'olio a € 5,00 il vaso da 314 ml

carciofini sott'olio  € 6,00 IL VASO DA 314 ML

Salsa di asparagi a € 6,00 il vaso da 314 ml
friggione di pomodori e cipolla a € 4,00 il vaso da 314 ml
pesche sciroppate  - prugne sciroppate - albicocche sciroppate - macedonia di frutta mista sciroppata: € 3,90 il vaso da 500 gr

MINESTRONE FRESCO CON VERDURE DI STAGIONE E PREPARATI FRESCHI PER ZUPPE CONFEZIONATI SOTTOVUOTO DA CONSUMARSI PREVIA COTTURA € 7,00 IL KG

LE FARINE:
farina di grano tenero e di grano semiduro da sfoglia in formato integrale a 2,20 € il kg e semiintegrale a 2,20 € il kg
farina di grano semiduro da sfoglia tipo 00 a € 2,20 il kg
farina di farro e di kamut sia integrale che semiintegrale a 3,90 € il kg

LE UOVA DELLE NOSTRE GALLINE
€ 0,30 l'una - abbiamo poche galline e durante l'inverno non possiamo garantire di averne sempre per soddisfare le richieste, comunque provateci! ne vale la pena!

 

Per una corretta alimentazione consultare il file: corretta alimentazione